В Монако состоялся концерт русской музыки

В Княжеском дворце Монако прошёл концерт русской музыки. За пульт филармонического оркестра Монте-Карло встал маэстро Валерий Гергиев.

На вечере присутствовали князь Монако Альбер Второй и вице-премьер Ольга Голодец. Прозвучали произведения Александра Бородина и Петра Чайковского. Вечер русской музыки — одно из самых ярких событий Года России, который сейчас проводится в княжестве. Уже состоялось более 80 культурных мероприятий – выставки, конференции, театральные премьеры. Дальнейшая программа не менее насыщена. Жителей княжества ждёт вечер русского балета, а почётным гостем традиционной ярмарки Монако станет Москва. По словам Валерия Гергиева, именно искусство помогает людям разных стран понять друг друга.

«Я считаю, что надо идти навстречу всем, кто желает таких встреч с музыкой Чайковского, Прокофьева или Стравинского. Нам есть, чем гордиться и поделиться с миллионами людей во всём мире», — сказал Валерий Гергиев.