Режиссер рассказал о пользе театра для души

Театр помогает россиянам справиться с хандрой и депрессией, считает народный артист России, режиссер Андрей Житинкин.

По его словам, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, на спектакли приходит много зрителей. «Залы полные, это очень хорошие тенденции, хотя философы и говорят, что в кризис так всегда бывает», — цитирует его «Вечерняя Москва».

Режиссер отметил, что театральное искусство спасает души людей и помогает справиться с депрессией. Он вспомнил случай, когда женщина поблагодарила его после спектакля за то, что смогла справиться со своим душевным состоянием. «Для режиссера большего комплимента просто невозможно получить», — сказал Житинкин.