Продолжается фестиваль Театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва

Время для дебютов. В столице продолжается традиционный летний фестиваль Театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва. На смотре — много новых имён. А программа столь обширна, что спектакли показывают на двух сценах – в «Новой Опере» и в театре «Содружество актёров Таганки».

Своей сцены у театра Касаткиной и Василёва нет. Гастроли и аренда — целый год. Лето — пора бенефиса и шанс показать весь репертуар от классики до авторских постановок. В фестивальной афише – 17 спектаклей: «Спартак», «Жизель» и любимый балет труппы «Дон-Кихот», игривый, лишенный академизма.

Наталия Огнева танцует Китри – балерина и по характеру похожа на свою героиню – легкая и озорная. Четыре пары пуантов «снашивает» за один спектакль.

После Москвы театр отправится в тур по Европе. В конце года закроет «Русские сезоны» в Японии.