Первая супруга Владимира Высоцкого презентует книгу о муже

Первая супруга Владимира Высоцкого Иза Высоцкая в среду, в день рождения поэта и музыканта, презентует в Екатеринбурге биографическую книгу под названием «С тобой… Без тебя…», сообщает во вторник Екатеринбургский музей Высоцкого.

«Двадцать пятого января в Екатеринбургском музее В. Высоцкого традиционно отметят день рождения любимого миллионами поэта, актера, автора и исполнителя песен под семиструнную гитару Владимира Высоцкого. К этой дате музей в Екатеринбурге выпустил ограниченным тиражом уникальную биографическую книгу первой жены Владимира Высоцкого Изы Высоцкой «С тобой… Без тебя…» — говорится в сообщении.
Как отметила директор музея Мария Головина, «для поклонников Владимира Высоцкого, коллекционеров данная книга будет ценной, познавательной и редкой». «В ней все исключительно от первого лица, отрывки из дневниковых записей Изы Высоцкой, несколько ее стихотворений, а также фрагменты ее переписки с матерью Владимира Высоцкого. В издании читатель найдет иллюстрации, которые публикуются впервые», — приводятся в релизе ее слова.

В среду в Екатеринбургском музее Высоцкого состоится творческая встреча с Изой Высоцкой, которая специально приедет в музей и презентует свою книгу, ответит на вопросы читателей. Также в музее состоится финал областного конкурса чтецов стихотворений Высоцкого среди старшеклассников. Более сотни школьников со всей Свердловской области будут бороться за звание лучшего чтеца стихотворений Владимира Высоцкого, сообщает музей.