Отдых на Кипре для всей семьи

Местные жители прекрасно относятся к туристам с детьми, что делает Кипр удачным выбором для отдыха семьей. Здесь найдутся развлечения для всех: ухоженные пляжи, обилие лунапарков и аквапарков, а также увлекательные экскурсии. Для самых маленьких имеются игровые площадки, детские бассейны, миниклубы, в ресторанчиках даже есть высокие сидения и ранние ужины. Родители могут не переживать куда деть ребенка, если захочется отдохнуть без него – им на помощь придет профессиональная няня.

Замечательно то, что лето на Кипре длится дольше, чем на других курортах Средиземного моря, что позволяет каждому выбрать удобное для него время отдыха. Климат на острове считается самым здоровым и умеренным в мире. Продолжительность жизни здесь больше, чем в большинстве развитых стран. Причиной этому является чистый морской воздух, теплая погода в течение всего года (не ниже +10-15 °С) и главным образом солнечные дни (330-340 в году). Привозя сюда детей можно быть уверенным, что они не только отлично отдохнут, но и улучшат здоровье!

Безвизовый режим на Кипре в данный момент отменен, но это небольшая проблема, ведь визовый режим очень упрощен.

На остров Кипр несколько раз в неделю осуществляются прямые рейсы.

Большое количество отелей располагает оборудованием для детей, причем выбор среди них большой: от недорогих и примитивных, до комфортабельных, имеющих 4 звезды.

В супермаркетах представлено огромное число товаров для детей, среди которых даже есть привычные марки детского питания.

Кипр имеет интересную и долгую историю. За все время его населяло множество народов. Условно остров разделен на две части: северную и южную. Они имеют абсолютно разную культуру и традиции, отмечают разные праздники и даже имеют разные законы, хоть и расположены совсем близко. Чтобы лучше прочувствовать подлинную атмосферу Кипра, существует перечень интересных туров. Обязательно посетите замок в Пафосе на Кипре.

Пафос – Курион

Курион – древний город, 12 в. до н.э. Самый популярный тур, так как включает в себя самые известные туристические места. Он позволяет окунуться в античную историю, ее мифы легенды. Экскурсия дает возможность посмотреть на множество архитектурных строений, возведенных до нашей эры.

Троодос – Киккос

По праву считается самым эстетически прекрасным туром. Он проходит через старинные патриархальные деревушки, монастырь Киккос и небольшую винодельню. Данная экскурсия обогащает духовно и дает насладиться природными красотами.

Никосия – Лефкара

Никосия — единственная столица мира, разделенная на две части демаркационной линией. Туристы через эту экскурсию могут изучить достопримечательности столицы, приобрести сувениры, а также увидеть искусные кружева из деревушки Лефкара.

Лимассол – Курион – Аматус

По большей части экскурсия проходит в древней центральной части города, благодаря чему туристам получается почувствовать причастность к событиям, происходившим, когда правил король Ричард Львиное Сердце. Экскурсия придется по нраву ценителям вин, так как показывается процесс изготовления вина.

Отдых на Кипре сделает поездку с детьми незабываемой, такой, что обязательно захочется посетить этот райский уголок снова!

Автор: Тимофей Симанов

Метки записи:  , , , ,