Звезду фильма «В бой идут одни старики» обвинили в домогательствах

Актера и преподавателя Владимира Талашко обвинили в домогательствах к студенткам

Преподавателя Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого Владимира Талашко обвинили в домогательствах к студенткам, Министерство культуры и информационной политики Украины инициировало служебное расследование.
Ранее украинские СМИ сообщили, что бывшие студентки университета обвинили в сексуальных домогательствах преподавателя и актера Владимира Талашко, известного по фильмам «В бой идут одни старики» и «Капитан Немо».

«Министерство культуры и информационной политики глубоко встревожено из-за обвинений одного из преподавателей в недопустимом поведении по отношению к бывшим студенткам. Мы немедленно инициируем служебное расследование. Призываем руководство университета способствовать оперативной и всесторонней проверке всех приведенных выпускницами фактов», — говорится в заявлении Минкульта в Facebook.
Сам актер отрицает все обвинения.
«Я не знаю, откуда растут ноги, но ничего подобного не было», — цитирует Талашко сайт «Телевизионной службы новостей».
В Киевском национальном университете театра, кино и телевидения заявили, что официальные обращения и жалобы на домогательства к студенткам со стороны преподавателей вуза к ним не поступали.