«Золотой Витязь» начнет работу в Севастополе

В Севастополе состоится торжественная церемония открытия IX Славянского форума изобразительных искусств «Золотой Витязь». География форума обширна: на протяжении 2018 года его мероприятия проходят по всей стране.

С 10 по 12 октября в рамках форума начнут работу три крупные выставки. Первая расскажет о живописных произведениях заслуженного художника России Павла Рыженко. Вторая, посвященная «Свету фресок Дионисия», будет состоять из снимков фотографа Юрия Холдина. Третья экспозиция продемонстрирует результаты поисков греческого фотохудожника Костаса Асимиса. Она получила название «Под покровом Пресвятой Богородицы: жизнь и быт монастырей Афона».

Выставки произведений изобразительного искусства будут проходить в Севастополе, Балаклаве и Херсонесе. А уже через несколько дней, 15 октября, в Пятигорске состоится открытие IX Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь».

Напомним, что «Золотой Витязь» был учрежден в 1992 году как ежегодный Международный кинофорум. Сегодня его программа состоит из самых разнообразных направлений, отражающих самобытность народов России. «Мы надеемся, что отныне мы будем вместе познавать духовную культуру славянского, христианского мира в сфере кинематографа, театра, литературы, музыки, живописи, экологии, русского боевого искусства», — говорит президент форума, народный артист России Николай Бурляев.