«Золотые хиты»: у группы The Hatters вышел новый альбом

Участники группы The Hatters представили в Сети альбом «Golden Hits» («Золотые хиты»). Но это не сборник лучших композиций «Шляпников», а новая студийная работа. О том, чем этот релиз отличается от предыдущих вокалист и скрипач Юрий Музыченко и аккордеонист Павел Личадеев/

В этот раз, по словам, музыкантов их целью было создать совершенно новую музыку. В этом группе помог саундпродюсер Денис Колесников, который ранее писал хиты для L’One, Филиппа Киркорова, групп ХЛЕБ, Little Big и многих других.

Темой нового альбома, в который вошло 11 композиций, стали любовь и добро. Музыканты уверенно заявляют, что в «Золотых хитах» нет «ни одной негативной и депрессивной песни». Каждая мелодия мотивирует слушателей двигаться только вперед и не думать о плохом.
«Нам важно было об этом сказать сейчас, потому что дальше нам это будет просто неинтересно», — сказал Юрий Музыченко.
И хотя в песнях все также бодро звучат скрипка и аккордеон, от некоторых привычных элементов музыканты отказались. Как, например, от оркестровых аранжировок и прежнего «рашн стайл»-звучания.

В «Золотых хитах» The Hatters максимально «очистили» мелодику от лишних звуков, чтобы песни были понятны и тронули каждого слушателя. Акцент в этот раз сделан на французской электронике, фанке и техно.
По мнению Павла Личадеева, в альбоме особенно важна песня «Приворожила».
«Мы дали себе волю и сделали то, что хотели, не ориентируясь на каике-то тренды, на моду. Мы даже не думали о том, как это будет исполняться вживую. В этой песне нас ничего не держало», — пояснил музыкант.

Вокалист The Hatters самой любимой назвал композицию «Слова», которая возникла случайно, но в нужный момент.
«Мы не работали над этой песней неделю-две. Это тот самый случай, когда «я в моменте». То есть мы успели поймать супер-мега мгновение в наших чувствах и законсервировать их в музыкальном произведении», — поделился Юрий Музыченко.

Новые песни можно послушать на многих цифровых платформах и даже вживую, не только в Санкт-Петербурге, но и на клубных концертах в Москве, которые будут проводится в COVID-free формате.