Запашный призвал работать с молодежью и подавать ей пример

С молодежью России нужно работать и подавать им пример, чтобы развивать в них культуру, заявил РИА Новости генеральный директор Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный.
Ранее в четверг министр культуры Ольга Любимова открыла II Международный детский культурный форум в Новой Третьяковке в Москве. Форум проходит по семи творческим направлениям: «Музыкальное искусство», «Литература и журналистика», «Хореографическое искусство», «Продюсирование», «Музеи и изобразительное искусство», «Кино и анимация» и «Театральное и цирковое искусство», куратором которого стал Запашный.

«Кто бы что ни говорил, наша молодежь очень хорошая, с ней просто надо много работать. Работа заключается в общении, общении с хорошими людьми, общении с хорошими примерами, потому что сейчас информационное пространство во многом направлено на негатив», — сказал собеседник агентства
Запашный отметил, что благодарен ребятам, с которыми он пообщался на конференции культурного форума, — они показали ему свою образованность и развитый кругозор. «Культурный форум нацелен на то, чтобы в дальнейшем наш с вами гражданин, будущий избиратель, в конце концов, то есть это будущее нашей страны, они будут определять политику в этой стране. (Нужно — ред.), чтобы они были культурными, потому что культурный человек – это образованный человек, культурный человек – это патриот», — подчеркнул Запашный.

Директор цирка добавил, что основной задачей форума является вывод ребенка из виртуального пространства и демонстрация живого общения «здесь и сейчас». «Виртуальный мир – это уже наша с вами неизбежность, но здесь еще и важна очень работа взрослых… Здесь надо лишний раз еще и родителям напоминать, что надо брать за руку, вести в зоопарк, в театр, в цирк, ходить всем вместе в кино, на правильное кино», — добавил Запашный.