За творчество в «Современнике» будет отвечать худсовет

Вместо худрука «Современника» Виктора Рыжакова театром будет руководить художественный совет. Пока неизвестно, кто в него войдет.

Кстати, после кончины худрука Галины Волчек в 2019-м году труппа «Современника» хотела, чтобы за художественные вопросы отвечал именно худсовет. Но Департамент культуры Москвы отказался принимать такое решение и назначил на место художественного руководителя Виктора Рыжакова. Членов худсовета, вероятнее всего, выберет труппа театра.

Напомним, что еще два московских театра 29 июня лишились своих худруков: Гоголь-центром будет руководить Антон Яковлев, а «Школой современной пьесы» — Дмитрий Астрахан.