Выставку «Красивая ночь всех людей» в «Гараже» можно увидеть онлайн

Музей «Гараж» оцифровал экспозицию 2-й Триеннале российского современного искусства «Красивая ночь всех людей». Теперь ее можно посетить онлайн.
В виртуальной панораме выставки представлено более 70 произведений с краткими справками о художниках и видеоэкскурсии.

Изображение сопровождает интегрированный подкаст, в котором искусствовед, куратор 1-й Триеннале и архива «Гаража» Саша Обухова обсуждает с ведущим подкаста «Чай с психологом» Егором Егоровым художественные и психологические аспекты работ-участников.
Двухчастный рассказ старшего экскурсовода музея Антона Дворцева состоит из обзора всей Триеннале и коротких интервью с пятью художниками.

В первой серии о своих работах рассказывают Анастасия Кайнеанунг, Икуру Куваджима и Антон Кушаев. Героями второй серии стали Карина Садреева-Нуриева и Сергей Филатов.
«Триеннале российского современного искусства, один из флагманских проектов “Гаража”, направлен на поддержку российских художников. И сейчас, в ситуации закрытого выставочного пространства, цифровая версия проекта делает Триеннале доступной для широкой аудитории по всему миру», — прокомментировал директор Музея современного искусства «Гараж» Антон Белов.