Выставку Да Винчи в Лувре можно будет посетить ночью бесплатно

Главный парижский музей впервые откроет двери ночью в последние три дня работы выставки Леонардо Да Винчи, сообщает Artnet.
Пройти на экспозицию в ночное время (с 9 вечера до 8:30 утра) можно будет 21, 22 и 23 февраля. Билетов на дневные сеансы на сайте Лувра уже не осталось.

«Для посетителей это уникальная возможность увидеть такое количество работ гения эпохи Ренессанса в особой атмосфере», — рассказал директор музея Жан-Люк Мартинес.

Мало того, что в Лувре можно будет оказаться ночью, это можно будет сделать бесплатно, нужно только заранее забронировать онлайн время. Всего на сайте с 11 февраля доступно 30 тысяч «ночных» билетов.

Обычно музей работает только днем, лишь однажды для одной счастливой пары он превратился в «отель».
Около сорока сотрудников музея вызвались быть волонтерами и работать во внеурочное время, чтобы дать возможность всем желающим увидеть беспрецедентную выставку.

«Бесплатное посещение — способ донести до публики мысль о том, что музей — это пространство, доступное для всех. Если у вас не получилось пока прийти или вам так понравилась выставка, что вы хотите увидеть ее еще раз, это ваш последний шанс», — пояснил директор Лувра.