Выставка в Музее Победы расскажет об авторе «Смуглянки»

Выставка, посвященная творческому пути композитора Анатолия Новикова, автора легендарной песни «Смуглянка», пройдет в субботу, в день его 125-летия, в Музее Победы, сообщает пресс-служба музея.

Новиков – автор более 600 песен, посвященных патриотической, гражданской теме. В Музее Победы прозвучит радиопередача о его жизни и творчестве. С видеообращением к гостям музея выступит правнук великого композитора Григорий Петушков.
«Посетители смогут осмотреть выставку под музыкальное сопровождение артистов Москонцерта. Среди исполнителей — лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Прозвучат такие песни, как «Смуглянка», «Эх, дороги…», «Гимн демократической молодежи мира» и многие другие произведения, музыку к которым написал Анатолий Новиков», — говорится в сообщении.