Выставка к 80-летию Андрея Хржановского и другие события в мире культуры

В театре Маяковского премьера — спектакль «Йокнапатофа». Придуманный Уильямом Фолкнером округ на юге США зритель увидит глазами двадцати героев. Постановщик Миндаугас Карбаускис превратил модернистский роман в парадоксальный роман-путешествие.

В Мультимедиа Арт Музее — выставка «Мой круг», посвященная 80-летию Андрея Хржановского. В экспозиции работы режиссера анимационных фильмов и его коллег. Представлены эскизы к новому, еще не законченному фильму юбиляра: «Нос, или pаговор «не таких» по мотивам повести Гоголя.

В зале «Зарядье» — концерт к 100-летию советского композитора, автора более двух десятков симфоний и семи опер Мечислава Вайнберга. На сцене — польский оркестр Sinfonia Varsovia. Солистка — Юлианна Авдеева, победительница XVI Международного конкурса пианистов имени Шопена в Варшаве.