Вышла книга «Константин Райкин и Театр «Сатирикон»

Книга доктора искусствоведения Дмитрия Трубочкина «Константин Райкин и Театр «Сатирикон», приуроченная к 70-летию Константина Райкина и 110-летию со дня рождения Аркадия Райкина, поступила в продажу, сообщил автор во время презентации книги в МИА «Россия сегодня».

Дмитрий Трубочкин во время пресс-конференции по итогам Года театра в России в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».
»
Я ее (книгу — ред.) веду для себя с 2011 года, со 100-летия Аркадия Райкина, когда Театр «Сатирикон» предложил мне написать небольшую книгу… Мне хотелось, чтобы это было исследование о современном театре. И вот получилась такая книга, действительно я бы за это не взялся, если бы внутренне не был совершенно убежден, что «Сатирикон» — это чрезвычайно важный театр для современной театральной культуры», — сказал Трубочкин, отметив, что книга доступна в продаже.

Книга рассказывает историю «Сатирикона» в период работы под руководством Константина Райкина, она охватывает промежуток в 20 лет: от «Служанок» Романа Виктюка (1988) до «Короля Лира» Юрия Бутусова (2006).