Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ «Берега» подвел итоги

В Тарусе подвёл итоги 13-й Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ «Берега». В этом году он был посвящён проблемам экологии и сохранения культурных традиций. Более шести десятков телекомпаний и независимых авторов представили 170 работ. 34 из них вышли в финал.

Автор и режиссёр документального фильма, посвящённого 90-летию областного радио, Инна Ясюкевич — ГТРК «Калуга» — удостоена специального приза от областного министерства внутренней политики и массовых коммуникаций. Гран-при присудили телерадиокомпании «Мир Белогорья».

В этом году для участников фестиваля подготовили программу посещения музеев и памятных мест Тарусы, а также мастер-класс ведущих журналистов канала «Россия 24».