Впервые за 12 лет музыкант из России победил в конкурсе композиторов «Гаудеамус»

Международный конкурс композиторов «Гаудеамус», впервые за последние 12 лет, выиграл российский музыкант. Лауреатом 2015 года стал аспирант Московской консерватории Александр Хубеев. Решение членов жюри было единогласным. По их мнению, Александр с блеском использует передовые техники композиции, создавая загадочный и глубокий звуковой мир.

Конкурс среди композиторов, возраст которых не превышает 30 лет, проводится в Амстердаме ежегодно, в рамках Международной недели музыки «Гаудеамус». Денежный приз составляет 5000 евро.