«Волшебный лес» появится в Коломенском на время фестиваля «Круг света»

Территория парка Коломенское в Москве превратится в «волшебный лес» на время фестиваля «Круг света» благодаря инсталляциям, архитектурным и ландшафтным 3D-мэппинговым шоу, обещают организаторы.

Девятый московский международный фестиваль «Круг света» пройдет в Москве с 20 по 24 сентября на девяти городских площадках: на Театральной площади, Гребном канале, в Музее Победы на Поклонной горе, музее-заповеднике «Коломенское», парке «Останкино», концертном зале Arbat Hall, центре Digital October, Политехническом музее, на проспекте Академика Сахарова.

«Путешествие в мир иллюзий и волшебства можно будет продолжить в «Парке сказок» музея-заповедника «Коломенское». Особенно полюбившийся в прошлом году семьям с маленькими детьми «Парк сказок» с первыми лучами «Круга света» возвратится в заповедник. Территория парка, площадью более чем полтора гектара, вновь превратится в волшебный лес, наполненный светом и красками инсталляций, архитектурных и ландшафтных 3D-мэппинговых шоу», — говорится в сообщении.
Организаторы обещают тем, кто пойдет по «сказочному маршруту», встречу с джинном, знакомство с ожившими марионетками и танцующими человечками, а также возможность стать зрителем «Театра теней».

Кроме того, 22 сентября в Коломенском состоится концерт Дмитрия Маликова.
Впервые к фестивалю присоединился и Останкинский парк с маршрутом-путешествием по геометрическим иллюзиям. Следуя ему, гости парка увидят 14 световых и видеопроекционных инсталляций.
«Не менее захватывающим будет посещение парка на Поклонной горе. В этом году площадка Музея Победы впервые станет частью международного конкурса «Арт Вижн» в номинации «Модерн». Лучшие творческие работы на фасаде здания будут представлены участниками из 12 стран», — добавили в пресс-службе.