Веру Васильеву похоронят на Новодевичьем кладбище в субботу

Народную артистку СССР Веру Васильеву похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве в субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе Театра Сатиры.
Васильева скончалась в среду на 98-м году жизни. Прощание состоится в субботу в Театре Сатиры, где служила актриса, а отпевание, по данным театра, пройдет в храме Христа Спасителя.
«

«Вера Кузьминична будет похоронена на Новодевичьем кладбище», — сказала собеседница агентства.
Вера Васильева родилась 30 сентября 1925 года в Москве. В 1948 году окончила Московское городское театральное училище. С 1948 года работала в труппе Театра сатиры. В театре она сыграла более 40 ролей, в числе которых Королева в «Волшебных кольцах Альманзора», Вышневская в «Доходном месте», графиня Альмавива в «Безумном дне, или Женитьба Фигаро» и многие другие.

Всенародную известность артистке принес кинематограф. Фильмография Васильевой насчитывает более 30 картин. Среди картин с ее участием: «Свадьба с приданым», «Звезда экрана», «Карнавал», «Пока цветет папоротник», «Деревенщина» и другие. Актриса также озвучивала мультфильмы «Первая скрипка», «Умка ищет друга», «Волшебник Изумрудного города».