ВДНХ на девять вечеров превратится в «Круг света»

ВДНХ на девять вечеров превратится в «Парк света» в ходе Московского Международного фестиваля «Круг света», который пройдет с 26 сентября по 4 октября, сообщаeтся в пресс-релизе соорганизатора и координатора проекта — группы LBL.

«На ВДНХ зрителей ждут мультимедийные шоу на главной аллее и фасадах павильонов. На павильоне Павильоне №1 и Павильоне №32 («Космос») все девять вечеров будут демонстрироваться работы финалистов номинаций международного конкурса Art Vision Modern и Art Vision Vjing. К конкурсантам 29 сентября присоединятся мастера виджеинга — Джонни Уилсон (Великобритания, проект Eclectic Method), Грэхем Дэниелс и Марк Видлер (Испания, проект Addictive TV)», — отмечается в пресс-релизе.
Специальная музыкальная программа народного артиста РФ Дмитрия Маликова будет показана27 сентября, музыка будет синхронизирована с видеопроекцией на здание павильона №1. Маликов исполнит музыкальные произведения из своего пятого инструментального альбома «Cafe Safari» и другие композиции.

«В этом году специально для юбилейного фестиваля «Круг света» Татьяна Навка подготовила захватывающее ледовое шоу по мотивам произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Каждый вечер с 28 сентября по 3 октября на площадке перед павильоном N66 «Культура» самые известные и титулованные фигуристы нашей страны продемонстрируют интерактивное представление, в котором задействованы все самые современные достижения в сфере световых, мультимедийных и пиротехнических технологий. Многократные победители олимпиад, чемпионатов Мира и Европы по фигурному катанию Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, акробат и рекордсмен книги рекордов Гиннесса Сергей Якименко превратятся в Кролика, Шляпника, Червонную Королеву и других персонажей Кэрролла», — указывается в сообщении.

Московский фестиваль «Круг света» — ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций. Организатором фестиваля выступает Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы при содействии Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Координатор и соорганизатор проекта — Коммуникационная группа LBL.