Валентина Гафта похоронили на Троекуровском кладбище

Народного артиста РСФСР Валентина Гафта похоронили на Троекуровском кладбище в Москве, сообщил РИА Новости представитель «Современника».

Гафт скончался 12 декабря на 86-м году жизни после продолжительной болезни.
«После прощания с Валентином Иосифовичем Гафтом, которое прошло утром 15 декабря в его родном «Современнике», состоялись похороны на Троекуровском кладбище», — сказал собеседник агентства.

Валентин Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве. Окончил Школу-студию МХАТ в 1957 году, играл в Театре имени Моссовета, в Московском драматическом театре, в «Ленкоме», а с 1969 года служил в театре «Современник».
Гафт дебютировал в кино в фильме «Убийство на улице Данте» в 1956 году, после чего стал активно сниматься, среди его популярных работ роли в фильмах «Гараж», «Небеса Обетованные», «О бедном гусаре замолвите слово…», «Мастер и Маргарита», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Старые клячи», «Визит дамы» и многих других.