В Твери скончался народный артист России Александр Чуйков

23 сентября скончался народный артист России, профессор, режиссер, основатель Детской театральной студии, почетный гражданин Тверской области Александр Александрович Чуйков, пишут местные СМИ со ссылкой на сообщение Тверского академического театра драмы.

Чуйков — автор пьес, режиссер, поставил на сцене Тверского драмтеатра спектакли «Волки и овцы», «Бешеные деньги» Островского, «Чайка» Чехова, «Милый друг» Мопассана, «Собака на сене» Лопе де Веги и др.

За исполнение роли Каренина в «Анне Карениной» в 1999 году выдвигался на соискание Государственной премии России. Преподавал на Тверском курсе Высшего театрального училища им. Щепкина.