В «Царицыно» пройдет фестиваль исторических садов

Фестиваль исторических садов пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» с 18 по 27 сентября, жители столицы смогут познакомиться с историей топиарного искусства, сообщается на сайте мэра Москвы.
«Музей-заповедник «Царицыно» приглашает пройтись по пасеке, посидеть в старинном монастырском дворике и узнать все об истории топиарного искусства.
С 18 по 27 сентября там пройдет третий фестиваль исторических садов. Тема этого года — «Звучание времен». Выставка ландшафтных композиций будет представлена на территории воздушных садов, рядом с царицынскими оранжереями и станцией метро «Орехово», — приводится на сайте сообщение пресс-службы парка.

Отмечается, что для посетителей организуют сеансы каждые полчаса с 10.00 до 18.00, вход свободный. Максимальное количество посетителей на выставочной площадке — 50 человек.

Организаторы фестиваля также подготовили образовательную программу, но в этом году она пройдет в онлайн-формате, в эфире YouTube-канала #включицарицыно.

«Зрителей ждут виртуальная экскурсия по экспозиции, лекции, мастер-классы по садоводству и флористике, встречи с биологами, ботаниками и другими специалистами. Все подробности о фестивале, а также о его онлайн-программе можно найти на сайте музея-заповедника «Царицыно», — добавляется в сообщении.