В Таганроге стартовал Чеховский книжный фестиваль

Чеховский книжный фестиваль состоялся в Таганроге. Трехдневный форум проходит на родине писателя уже в 12-й раз.

40 мероприятий на 25 площадках. Это выставки книжных новинок и иллюстраций, поэтический марафон, чемпионат по чтению вслух. И, конечно, творческие встречи. За 12 лет организаторы форума привезли в Таганрог около 150 почётных гостей. В этом году фестиваль открыла авторская программа Максима Аверина «Все начинается с любви». В завершении чеховских дней город получает в дар книжные новинки. На этот раз часть из них была передана в детскую больницу. С каждым годом событие привлекает все больше гостей и участников.

«Хочется, чтобы для Таганрога это стало неким таким вот туристическим событием, чтобы сюда съезжалось как можно больше людей. Не только из Ростовской области, но и из других регионов России», — подчеркнула генеральный директор фонда «Пушкинская библиотека» Марина Новикова.