В Сочи сегодня начинаются Всемирные хоровые игры

Сочи ждёт грандиозный праздник музыки. Сегодня там открываются Девятые Всемирные хоровые игры. Крупнейший международный конкурс проводится раз в два года, и его впервые принимают в России.

С 6 по 16 июля на лучших концертных площадках города будут выступать детские, молодёжные, женские, мужские, смешанные, народные и камерные коллективы – всего 283 хора из 36 стран. Запланированы мастер-классы и общедоступные концерты. 12 июля от Зимнего театра по Курортному проспекту пройдёт грандиозный парад наций – торжественное шествие участников конкурса.