В Сочи начался фестиваль «Крещендо»

В Сочи зазвучало «Крещендо». В течение трёх вечеров вместе с Денисом Мацуевым на сцену Зимнего театра будут выходить артисты Уральского молодёжного симфонического оркестра, участники телепроекта «Синяя птица» и музыкального фестиваля «Крещендо» разных лет. Некоторых из них пианист лично представил на пресс-конференции.

По словам маэстро, нынешний смотр сильно отличается от всех предыдущих. После объединения фестиваля с «Синей птицей» смотр заметно помолодел – теперь на сцену выходят совсем юные музыканты.

«»Крещендо» уже 13 лет, и первые «крещендовцы» уже приближаются к возрасту мэтров. В том-то и весь удивительный колорит нашего фестиваля, когда ветераны «Крещендо» перемешиваются в ансамблях с молодыми,совсем юными «крещендовцами». Это так здорово!», — отметил Денис Мацуев.