В Риме объявили об открытии музеев после карантина

19 мая в Риме начнут открываться музеи. Свои двери распахнут Капитолийские музеи, Музей Рима в Палаццо Браски и Выставочный дворец. Жители смогут посетить музеи по предварительной записи.

Второй этап открытия музеев начнется 2 июня. После этого будут работать комплексы Алтарь Мира, Форум и рынок Траяна, Императорские форумы и другие.

Ограничительные меры также постепенно снимают в музеях Франции и Швейцарии. А в Великобритании правительство огласило планы, согласно которым спортивные и культурные мероприятия в стране будут разрешены только начиная с июня.

Что касается нашей страны, российские музеи могут открыться уже в середине июля. Однако число посетителей будет ограничиваться с помощью электронных билетов и предварительной регистрации, а в залы выйдут смотрители не старше 65 лет.

Метки записи:  , ,