В «Пионере» бесплатно покажут документальный фильм о докторе Лизе

Бесплатный показ документального фильма «Мой друг доктор Лиза», посвященный памяти жертв крушения самолета Ту-154 в Черном море, состоится в московском «Пионере» в среду, сообщает пресс-служба кинотеатра.

В воскресенье утром военный Ту-154, вылетевший в Сирию из Москвы, потерпел крушение в Черном море вскоре после дозаправки в Сочи. На борту находились 92 человека, в том числе 64 артиста Ансамбля имени Александрова, девять тележурналистов и глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

«В среду, 28 декабря, в кинотеатре «Пионер» состоится специальный показ документального фильма Тофика Шахвердиева «Мой друг доктор Лиза», посвященный жертвам воскресной трагедии в Черном море, унесшей жизни 92 человек. Вход на показ бесплатный. Начало в 19.10. Билеты можно получить в кассе кинотеатра с 18.30″, — говорится в сообщении пресс-службы.

Фильм продолжительностью чуть более 50 минут был снят в 2010 году, рассказывает о деятельности Елизаветы Глинки и показывает ее такой, какой она была в повседневной жизни.