В Петербурге скончалась народная артистка России Светлана Карпинская

В Санкт-Петербурге на 80-м году жизни скончалась народная артистка России Светлана Карпинская.

Слава к ней пришла в 1958 году, когда на экраны вышла комедия Эльдара Рязанова «Девушка без адреса». В этой картине Карпинская снялась, ещё даже не имея актёрского образования. А после была зачислена сразу на второй курс театрального института. К выбору киноролей всегда подходила очень ответственно, поэтому снималась сравнительно мало. На счету Карпинской – около двух десятков картин. Зато в Театре Комедии актриса сыграла множество самых разных ролей – острохарактерных, лирических, гротескных.