В Петербурге режиссер Квин Бауридел проведет мастер-класс по импровизации

Режиссер и драматург Квин Бауридел из Филадельфии проведет в Санкт-Петербурге бесплатный мастер-класс по импровизации «Что-то из ничего», сообщили организаторы мероприятия.

Бауридел — один из художественных руководителей независимого театра Pig Iron в Филадельфии. Театр развивает направление divised theatre, предполагающее создание спектакля не на основе существующего материала, а как результат соавторства, работы ансамбля в процессе репетиций. Бауридел предлагает проследить путь создания спектакля из единого импульса в процессе совместного творчества.

В Петербург он приехал по программе фонда Эйзенхауэра (Eisenhower Fellowship). Этот уникальный мастер-класс по импровизации пройдет 24 ноября в театральном центре «Легкие люди» благодаря молодому проекту «Площадка» и Театральному институту на Моховой. Принять участие в нем могут профессиональные актеры и режиссеры. Чтобы зарегистрироваться на мастер-класс, нужно отправить краткую биографию организаторам. Количество мест ограничено.

Бауридел — со-основатель «одного из немногих театров, развивающих театр в новом направлении» (New York Times). Он сыграл множество ролей в театре Pig Iron, неоднократно становился лауреатом премии OBIE (Off-Broadway Theater Awards).

Проект «Площадка» — независимое театральное объединение, которое занимается созданием и продвижением проектов в области современного театра, а также развитием и поддержкой междисциплинарных направлений актуального искусства.