В Петербурге прошел премьерный показ фильма «Матильда»

Премьерный показ фильма «Матильда» в Петербурге стал ярким светским событием. Кино показывали на новой сцене Мариинского театра, цены на билеты достигали 10 тысяч рублей.
В самом Мариинском театре сообщили, что не занимались организацией показа, а лишь предоставили площадку.

Раут организован одним из петербургских концертных агентств. Изначально, когда билеты только поступили в продажу, их цена варьировалась от 3,5 до 5 тысяч рублей. Ближе к премьере цифры выросли.

Перед показом «Матильды» в театре усилили меры безопасности. Здешняя охрана, которая и так славится своей строгостью, в этот раз досматривала посетителей почти как в аэропорту. Из-за этого перед входом в Мариинку возникла настоящая вип-очередь.

Также подключились работники УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. За несколько часов до премьеры прилегающие улицы были проверены, несколько проездов перекрыты. Перед самим театром дежурили бойцы Росгвардии.

Зрителей пригласили в театр за час до сеанса. Они прошлись по красной дорожке, сделали селфи. Помимо деятелей культуры, в зале присутствовали владельцы крупных и средних предприятий, банкиры, общественники. Прибыл на премьеру и сам режиссер Алексей Учитель.

Сам показ прошел без происшествий. А когда начались титры, финальную тему вживую исполнил оркестр Мариинского театра.

— Красивая романтичная сказка про любовь на историческую тему. И даже если молодое поколение поверит в эту историю, то на их формирование она никак не повлияет, — написал в своем Instagram балетмейстер Юрий Смекалов.

— Настоящее кино эта Матильда, без единой пошлости, кстати! Обидно только, что главные роли (кроме звезды во лбу Козловского) играют иностранцы, — прокомментировала актриса Анна Троянская.

Пожалуй, впервые в истории российской киноиндустрии на показе действовал жесткий дресс-код — фраки для мужчин, вечерние платья для дам. Таким образом, для многих показ «Матильды» стал уникальной возможностью показать себя и посмотреть на других.

Метки записи:  , , ,