В Новом Иерусалиме готовят выставку «Младшие Брейгели и их эпоха»

Открытие выставки «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз» в музее «Новый Иерусалим» в Подмосковье, которое изначально планировалось на 21 декабря, перенесли на три дня из-за пандемии, сообщили в пресс-службе музея.

«Дата была скорректирована с учетом ситуации с пандемией. Монтажные работы идут по графику, дата открытия была финально утверждена после получения распоряжения об открытии музеев с учетом необходимого времени на подготовку к запуску проекта в очном формате с учетом соблюдения всех норм и требований», — сказали в пресс-службе, отметив, что выставка откроется 24 декабря.

На выставке будут представлены произведения XVI-XVII веков фламандских и голландских мастеров одной из крупнейших частных коллекций в России.

В экспозицию выставки вошли 70 произведений именитых нидерландских мастеров, в частности, произведения Питера Брейгеля-младшего, Яна Брейгеля-младшего и Яна Брейгеля-старшего и их современников — голландских и немецких художников: Хендрика Ван Балена, Йооса де Момпера, Себастьяна Вранкса и другие.