В Нидерландах нашли украденную три года назад картину Ван Гога

Картина нидерландского художника Винсента Ван Гога, похищенная три года назад из музея Сингера Ларина в Нидерландах, нашлась, сообщает RTL Nieuws.
Сообщается, что речь идет о картине Ван Гога «Весенний сад» или «Сад священника в Нюэнене весной» 1884 года. Шедевр был украден из музея Сингера Ларина 30 марта 2020 года. В этот музей картина прибыла на временную выставку из Гронингенского музея.

Поиском работы более трех лет занимался арт-детектив Артур Бранд в сотрудничестве с голландской полицией.
По данным телеканала, картина попала в руки преступной организации, однако Бранд не стал раскрывать, кто именно вернул ему работу кисти Ван Гога.
Гронингенский музей назвал возвращение шедевра «невероятно хорошей новостью». Это была единственная работа Ван Гога в коллекции музея.