В музее Ива Сен-Лорана покажут пять тысяч элементов одежды и оригинальные экскизы мастера

В Париже откроется постоянный музей одного из самых известных мировых кутюрье — Ива Сен-Лорана. Публике представят личные вещи и оригинальные эскизы легендарного модельера.

Эскпозиция размещена в бывшей рабочей студии Сен-Лорана на Авеню Марсо, где мэтр моды трудился более 30 лет. Собственно, она и станет ключевым экспонатом. Планируется, что выставка, в ней размещённая, будет постоянно обновляться.

Пока же речь идёт о пяти тысячах элементов одежды, в частности из первой коллекции, представленной модельером в 62-м году. В экспозиции также — 15 тысяч аксессуаров, многочисленные эскизы и фотографии.

Метки записи:  , , ,