В Москве завершился фестиваль духовых и симфонических оркестров «Летний вальс»

В Москве завершился фестиваль духовых и симфонических оркестров «Летний вальс». На сцене Большого зала Московской консерватории, где проходили концерты музыкального форума, в исполнении ведущих симфонических коллективов звучали вальсы из опер Верди, Пуччини.

А на заключительном вечере были исполнены сочинения Штрауса, Брамса, Дворжака, Глинки, Чайковского. Такую программу — летнюю и праздничную – выбрали музыканты Симфонического оркестра Московской консерватории и его художественный руководитель Анатолий Левин.

История коллектива насчитывает 9 лет — он был создан по инициативе Геннадия Рождественского и Тиграна Алиханова. На этот раз за пульт оркестра встал один из учеников Рождественского – лауреат международных конкурсов, дирижер Большого театра — Алексей Богорад.