В Москве выступит прима-балерина Карла Фраччи

В середине сентября российскую столицу посетит 79-летняя Карла Фраччи – прима-балерина театра «Ла Скала».

Звезда балета примет участие в открытии экспозиции выставки фотографий «Карла Фраччи: шаг за шагом», а также выступит в спектакле «Мистерия балета». Об этом сообщает пресс-служба «Русская песня». В сообщении говорится, что в Москву 15 сентября прилетает Карла Фраччи всемирно известная итальянская прима-балерина театра «Ла Скала». За свою творчекую деятельность она исполняла балетные партии с такими знаменитыми партнёрами, как Владимир Васильев, Михаил Барышников, Эрик Брюн, Рудольф Нуриев и с другими.

При участии великой балерины ХХ века 16 сентября в торжественной обстановке состоится открытие выставки фотографий «Карла Фраччи: шаг за шагом», которая посвящается творчеству итальянской прима-балерине знаменитого театра «Ла Скала». В конце сентября – 28 числа итальянская балерина Карла Фраччи планирует выступить в постановке «Мистерия Балета», которая состоится на сцене театра «Русская песня». По словам организаторов, российским зрителям представят мировую премьеру спектакля, который в течение 2016 года планируют представить широкой публике, таких российских городов, как Ростов-на-Дону, Кемерово, Томск, Красноярск и Новосибирск.

В будущем году – 20 августа итальянская балерина Карла Фраччи отметит свой 80-летний юбилей. Балетному искусству она обучалась в миланской школе при театре «Ла Скала». Лучшими партиями в творчестве Фраччи стали Жизель и Сильфида, сыгранные балериной в одноимённых балетах. Карла Фраччи является единственной балериной, которая станцевала Гамлета. Балерина является обладательницей престижного балетного приза имени Мясина