В Москве вручат приз «Душа танца»

Церемония вручения приза «Душа танца» и гала-концерт состоятся 30 апреля на сцене Московского Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Награда, учрежденная журналом «Балет» совместно с Министерством культуры РФ, по традиции вручается деятелям отечественной культуры за большие заслуги в развитии хореографического искусства. Уже 24 года приз «Душа танца» продолжает оставаться единственной отечественной наградой, ежегодно присуждаемой за достижения в хореографии.

В разные годы лауреатами приза становились выдающиеся артисты, среди которых Ольга Лепешинская, Марина Семенова, Юрий Григорович, Майя Плисецкая, Владимир Васильев, Ульяна Лопаткина, Николай Цискаридзе. В честь своих «Учителей», «Мэтров», «Магов» и «Рыцарей» в гала-концерте выступят звезды балета, многие из которых также являются лауреатами «Души танца»: Вячеслав Лопатин, Анастасия Сташкевич (Большой театр России); Виктория Терёшкина, Кимин Ким (Мариинский театр); Елена Соломянко, Иннокентий Юлдашев (Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко); Анастасия Соболева, Виктор Лебедев (Михайловский театр) и многие другие.

Метки записи:  , ,