В Москве умерла балерина из труппы Театра классического балета

Балерина Алеся Лазарева из труппы московского Театра классического балета скончалась на 21-м году жизни, сообщается в официальной группе театра во «ВКонтакте».

«Алеся Лазарева завоевала золотую медаль на конкурсе артистов балета. 27 мая она танцевала подругу в «Дон Кихоте». 29.05.2022 талантливой балерины не стало», — говорится в сообщении. Причина смерти не уточняется.

Представители театра назвали Лазареву артистичной, утонченной и сильной балериной.
«Алесе было всего 20 лет, полная жизни, молодая и красивая. Это невосполнимая утрата для семьи, родственников, друзей и поклонников. Она навсегда останется с нами, в наших сердцах», — добавили в театре.