В Москве пройдет летний фестиваль Театра классического балета

«Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Спящая красавица» Петра Чайковского, «Спартак» Арама Хачатуряна и «Жизель» Адольфа Адана, «Дон Кихот» Людвига Минкуса и «Коппелия» Лео Делиба — эти знаменитые спектакли представит вниманию зрителей труппа Театра классического балета на ежегодном летнем фестивале, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

По традиции фестиваль пройдет в последний месяц лета — с 31 июля по 30 августа. На этот раз его площадкой станет не только уже полюбившаяся поклонникам фестиваля «Новая опера», но и театр «Содружество актеров Таганки».

«Надеемся, что и на Таганке сумеем сформировать свою постоянную аудиторию, как это произошло в “Новой опере”, где мы выступаем в течение многих лет с прекрасным оркестром этого театра и где наши спектакли всегда проходят с аншлагом», — прокомментировала Наталия Касаткина, художественный руководитель Театра классического балета.

На фестивале ожидаются дебюты молодых артистов, так что балетная публика откроет для себя новые имена. В свою очередь театр максимально широко представит репертуар и солистов.