В Москве прошла премьера второго сезона «Эпидемии»

В столичном кинотеатре «Москва» прошла премьера второго сезона «Эпидемии» Дмитрия Тюрина. Продолжение популярного сериала представили его создатели и актеры, в их числе Марьяна Спивак, Наталья Земцова, Эльдар Калимулин, Виктория Агалакова.
События в проекте разворачиваются в период глобальной катастрофы из-за нового вируса. Герои бегут из Москвы в надежде переждать беду вдали от густо населенных городов.

Тюрин сменил в режиссерском кресле Павла Костомарова. Он уверяет, что история в сиквеле будет «немножко другая, не как в первом сезоне и жанрово, и стилистически».
Постановщик признается, что съемки были тяжелыми. «Очень много было всего. И ковид нас подкосил, актеры заболели, мы на две недели встали. Были моменты, когда мы не успевали, у нас не было времени подготовиться», — вспоминает Тюрин.

Актриса Наталья Земцова рассказала РИА Новости, что «в новом сезоне будет много экшена, драмы, все будут понимать, что живут каждый день, как последний».
«Нам говорили: «Чем хуже вы выглядите, тем лучше». Меня стригли клочками, у нас был очень неприятный сложный пластический грим», — делится подробностями Земцова.
Проект снимался в Санкт-Петербурге и его окрестностях, Карелии, Приозерске, Москве и Подмосковье.

Первый сезон «Эпидемии» по мотивам романа Яны Вагнер «Вонгозеро» вышел в Сети 14 ноября 2019 года. Сериал был продан на международную платформу Netflix, где за неделю он попал в топ-10 просмотров в 56 странах. По итогам года драма стала первым российским проектом, оказавшимся в десятке лучших неанглоязычных сериалов на этом стриминге.

Второй сезон «Эпидемии» стартовал в онлайн-кинотеатре Premier 21 апреля.