В Москве открылась выставка произведений мастеров Луганской народной республики

В Союзе художников России открылась выставка мастеров Луганской народной республики. В экспозиции — около ста работ разных видов изобразительного и декоративно-прикладного искусств.

Здесь – живопись, скульптура, графика, фотография, плакаты, сотканные из шерсти полотна. Представленные работы относятся к разным временным периодам – от 20-х годов прошлого века до современных произведений. Экспозиция уже побывала в Санкт-Петербурге. В планах луганских художников — большие зарубежные гастроли.

«У нас на открытиях выставки редко бывает тихо. Обычно всегда разговаривают. В этот раз, несмотря на то, что в зале было очень много людей, была абсолютная тишина, и даже было слышно, как капли дождя падают. Люди настолько трепетно отнеслись к этой теме, равнодушных не осталось», — отметил директор Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников Александр Сайков.