В Москве «Ночь в музее» повторят в следующие выходные

Акция «Ночь в музее», которая в Москве собрала маленькую аудиторию из-за плохой погоды в минувшие выходные, будет повторена. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы думаем, мы ее повторим в следующие выходные, чтобы все могли воспользоваться возможностью еще раз посетить наши музеи, парки, чтобы провести те мероприятия, которые, может, не совсем удались в прошедшие выходные из-за погоды», – цитирует РИА Новости мэра.

Собянин отметил, что о продлении акции его попросил старейший работник столичных музеев Виктор Филатов.

Глава департамента культуры Александр Кибовский пояснил, что планируется провести те мероприятия, которые были в планах и не состоялись по погодным условиям.

«Вся программа будет актуализирована и предложена москвичам», – сказал он.

Акция «Ночь в музее» (или «Ночь музеев») посвящена Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. В Москве она проводится в десятый раз, причем в этом году в рамках акции должны были работать более 250 учреждений культуры – музеев, галерей и арт-кластеров.