В МДТ – Театре Европы покажут премьеру «Братьев Карамазовых»

В МДТ – Театре Европы в Санкт-Петербурге 16 и 17 ноября пройдут премьерные показы «Братьев Карамазовых» в постановке Льва Додина по мотивам Достоевского, сообщили в пресс-службе театра.

В ролях: Игорь Иванов, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Елизавета Боярская и Екатерина Тарасова.

«Достоевский не рассказывает о человеке, не описывает человека, даже не изучает человека, он блуждает по человеку в ошеломлении восторга и ужаса, восторженного ужаса и ужасного восторга. Мы несколько лет блуждали следами Достоевского, и сегодня делимся блужданиями по Карамазовым, по жизни, по Достоевскому, по самим себе. А, может, просто продолжаем блуждать вместе со своим зрителем», — прокомментировал постановку Лев Додин.
Художник спектакля Александр Боровский, художник по свету Дамир Исмагилов, автор пьесы Лев Додин.
Ранее сообщалось, что в Петербурге с 14 ноября вводятся новые ограничения по коронавирусу в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. В их числе – ограничение заполняемости театров, кинотеатров и концертных площадок, необходимость согласование с властями любых мероприятий численностью более 50 человек и обязательная самоизоляция жителей города старше 65 лет.