В «Ленкоме» рассказали о состоянии Панфилова

Режиссеру Глебу Панфилову становится лучше, он уже начал говорить, его перевели из реанимации в больничную палату, сообщил РИА Новости директор театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер.
Панфилова госпитализировали в институт Склифосовского с инсультом 11 мая. Позднее Варшавер рассказывал агентству, что у режиссера развилась пневмония. В медучреждении РИА Новости сообщали, что режиссер все это время находится в тяжелом состоянии.
«
«Глеб Анатольевич уже лучше, уже заговорил… Он находится в какой-то из больниц, уже в палате. Его перевели из реабилитационного центра. Главное, что он в палате, а не в реанимации», — сказал собеседник агентства.
«

«Это уже здорово. Давайте будем надеяться на то, что скоро мы его не только услышим, но и увидим», — заключил Варшавер.
Панфилову 89 лет. Он родился 21 мая 1934 года в Магнитогорске. В 1966 году начал работать на «Ленфильме», где снял свой художественный дебют «В огне брода нет» (получил главный приз кинофестиваля в Локарно). Панфилов также снял картины «Прошу слова», «Тема», «Валентина», «Васса», «Мать» и другие, ставил спектакли в «Ленкоме» и Театре Наций. В 1970 году он снял фильм «Начало» с Инной Чуриковой в главной роли, во время съемок они поженились и прожили вместе более 50 лет. Народная артистка СССР Чурикова скончалась 14 января 2023 года в Москве после продолжительной болезни.