В Красноярске установили памятник Дмитрию Хворостовскому

В Красноярске установили памятник прославленному оперному певцу Дмитрию Хворостовскому.

Памятник был установлен в сквере, расположенном на нижнем ярусе Сибирского государственного института искусств. Именно в этом учебном заведении певец получал образование. В прошлом году там же была заложена капсула с прахом Хворостовского.

В качестве авторов проекта выступили скульптор и заслуженный художник России Владимир Усов, а также архитектор и член Союза архитекторов России, доцент кафедры «Скульптура» Сибирского государственного института искусств Андрей Касаткин.

В Красноярске бережно чтут наследие певца. Его имя носят Институт искусств, Театр оперы и балета, детская музыкальная школа и международный аэропорт.