В Италии открываются музеи и выставки

Однако эпидемиологические ограничения по-прежнему должны быть соблюдены.
Сегодня более чем в половине регионов Италии вновь открылись музеи и выставки.

Они будут работать в регионах так называемой «желтой зоны» — там, где распространение эпидемии замедляется, а часть ограничений уже отменена. Билеты и экскурсии нужно заказывать заранее, посещаемость ограничена до 50 процентов вместимости музеев, посетители должны соблюдаться дистанцию, носить маски и перчатки.

«Наконец-то посетителей пустили в музей, хоть и не массово, но на мой взгляд – это даже и лучше для произведений искусства, так как музей не подвергается огромному наплыву туристов. Нет обычной переполненности, когда вы видите, что все пытаются осмотреть все как можно быстрее, до конца не оценив, и не насладившись искусством», – сообщил студент-искусствовед Джорджио Салемме.