В ИРРИ покажут ожившие полотна Грабаря, Герасимова и Дейнеки

19 мая в Институте русского реалистического искусства откроется выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений». Этот проект начался год назад в Калининграде. Потом экспозиция, собранная ИРРИ совместно с Третьяковской галереей, побывала в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Владивостоке, Сочи и Санкт-Петербурге. Всего выставку увидели уже больше 120 тысяч человек.

Помимо собственно шедевров отечественной живописи и графики (Игорь Грабарь, Павел Кузнецов, Сергей Герасимов, Александр Дейнека, Юрий Пименов, Александр Лабас, Таир Салахов и др.) в проекте участвует мультимедийный спектакль «Шедевры без границ» — 2-минутное видео с оживающими и рассказывающими свои истории картинами.

Выставка в Москве будет работать до 12 августа 2018 года.