В Иркутске завершился трёхдневный фестиваль «Культурная столица»

В Иркутске завершился трёхдневный фестиваль «Культурная столица». В нем приняли участие более 20 музыкальных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Обнинска и Иркутска. В рамках форума состоялись презентации, мастер-классы, творческие встречи, круглый стол «Байкал – территория свободного творчества» и даже чемпионат по чтению вслух. Одним из центральных событий стала «Ночь театра» в ТЮЗе имени Вампилова.

В начале вечера перед зданием театра зрителям представили интерактивную программу «Сказка-парк». Труффальдино учил приманивать птиц, а Пушкин читал классику. В «Ночь театра» зрители увидели сразу четыре постановки. Одновременно на сценах театра прошли спектакли — «Это всё она?», «Счастье моё», «Ёжик и Медвежонок». При этом, на какой спектакль идти зрителям — решал жребий. Ну, а ближе к полуночи самых стойких участников Ночи ждала еще и последняя премьера сезона — пластический спектакль «Книга» режиссера Владимира Лопаева.