В Госдуме назвали радикальным предложение о запрете театров

Депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по культуре Светлана Савченко назвала радикальным и нелогичным предложение члена Общественной палаты РФ Павла Пожигайло запретить в стране театры.

Ранее Пожигайло в эфире программы «Русская мечта» на телеканале «Царьград» высказался против поддержки и развития детского театра и приобщения детей к сценическому искусству.

«Любая точка зрения имеет свое право на существование. Я с интересом ознакомилась с этим мнением и думаю, что и такие мнения нужны, чтобы еще раз задуматься о нашей культуре. Однако в целом, в этих рассуждениях не совсем все логично. На мой взгляд — это радикальная точка зрения», — сказала Савченко.
По ее словам, походы в театр культурно обогащают человека.

«Если воспитывать человека в любви и уважении к своей вере, истории, культуре и традициям, тогда не нужно ничего закрывать, запрещать и тем более ликвидировать», — подчеркнула Савченко.

Метки записи:  , ,