В галерее «Дом Нащокина» представляют выставку «Импортозамещение»

В знаменитой деревне Перемилово по-своему решают проблему импортозамещения. Художник Владимир Любаров, картины которого прославили и деревню, и её обитателей, представил публике новые сюжеты из жизни перемиловцев. Выставка «Импортозамещение» открылась в столичной галерее «Дом Нащокина».

Деревня Перемилово, в которой живёт Владимир Любаров, служит художнику неиссякающим источником вдохновения. На выставке Любаров решил показать не только свои новые работы, но и старые, которые вновь стали актуальными. Ведь перемиловцы изначально живут по законам натурального хозяйства. Они едят со своего огорода, а по выходным патриотично поют в хоре и играют на народных инструментах. И даже конкурс красоты решили провести свой собственный.

Больше всего беспокоит перемиловцев предстоящий визит в их деревню Жерара Депардье. Французского актёра ждут с огромным нетерпением. Не остался в стороне и Владимир Любаров – он написал серию картин «Депардье в деревне Перемилово» и привёз их в Москву.